SEVENTEENのFNS歌謡祭タイムテーブル順番!出演時間は何時頃?

芸能

2020年12月9日、音楽特番『2020FNS歌謡祭 第2夜』が放送されます。

第2夜では、SEVENTEEN(セブチ)の初出演が決定しています。

今注目の K POP グループ・、SEVENTEENがでどんなパフォーマンスをするのか楽しみですね!

そこで今回の記事では、

SEVENTEENの出演時間・タイムテーブルの順番について見ていきたいと思います。 

『2020FNS歌謡祭 第2夜』の放送日時・時間・司会者

先日の12月2日に1夜が放送され、本日9日に2夜が放送されます!

『2020FNS歌謡祭 第2夜』では、1夜に引き続き嵐の相葉雅紀とフジテレビの永島優美アナが司会を務めます。

  • 放送日時:12月9日
  • 放送時間:18:30~22:48
  • 司会:相葉雅紀(嵐) 永島優美(フジテレビアナウンサー)

『2020FNS歌謡祭 第2夜』の出演アーティスト一覧!

『2020FNS歌謡祭 第2夜』の時間帯別のアーティストはこちらになります。

※出演者は五十音順

  • aiko
  • 阿佐ヶ谷姉妹
  • E-girls
  • 生田絵梨花
  • 石橋貴明
  • 瑛人
  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • 大貫勇輔
  • 小沢健二
  • GACKT
  • 関ジャニ∞ 
  • Kis-My-Ft2
  • 工藤静香
  • KENZO(DA PUMP)
  • 櫻坂46
  • 佐藤二朗
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • THE ALFEE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • JUJU 
  • 城田優
  • Snow Man
  • Sexy Zone
  • SEVENTEEN
  • 田代万里生
  • 谷村新司
  • 東京事変
  • 東京スカパラダイスオーケストラ
  • 刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹
  • 堂本剛FUNK同好会
  • ナオト・インティライミ
  • 中川翔子
  • Novelbright
  • 秦基博
  • 花總まり
  • ハラミちゃん
  • 一青窈
  • 日向坂46
  • 平手友梨奈
  • 福山雅治
  • 三浦大知
  • 宮本浩次
  • 森山直太朗
  • 山崎育三郎
  • Little Glee Monster
  • 「レ・ミゼラブル」2021カンパニー

第二夜も豪華なアーティストのになっています。

SEVENTEENのFNS歌謡祭タイムテーブル順番!出演時間は何時頃?

SEVENTEENの出演時間について詳しくみていきましょう。

20:00頃~

  • 小沢健二「ラブリー」
  • Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
  • 櫻坂46「Nobody’s fault」
  • Sexy Zone「NOT FOUND」
  • SEVENTEEN「HOME;RUN」
  • ナオト・インティライミ「The World is ours!」
  • Novelbright「あなたを求めただけなのに」
  • 秦基博「鱗(うろこ)」
  • 日向坂46「青春の馬」
  • 福山雅治「Squall」
  • 三浦大知「Antelope」
  • ミュージカル企画
  • 花總まり×田代万里生「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
  • 花總まり×山崎育三郎「私が踊る時」/『エリザベート』
  • 特別企画 嵐『FNS歌謡祭』名場面集

タイムテーブルが既に発表されておりまるまるの出演時間は、20時から21時枠の中。

SEVENTEENは20時台で順番は5番目になります。

SEVENTEENの出演時間は、1アーティスト3分ぐらいと多めに考えて、20時15分頃と予想します。

曲目は「HOME;RUN」です。

SEVENTEEN(せブチ)の出番&セドリ

  • 順番:20時台の五番目
  • 出演時間:20時15分頃
  • 曲目:「HOME;RUN」

今回の曲目であるSEVENTEENの「HOME;RUN」の動画はこちらです。

SEVENTEEN (세븐틴) 'HOME;RUN' Official MV

まとめ

今回の記事では、SEVENTEEN出演時間・タイムテーブルの順番について見てきました。

 FNS歌謡祭、初登場のSEVENTEEN! 

どんなパフォーマンスになるか今から楽しみですね!

それでは今回はこの辺で最後までお読みいただきましてありがとうございました。

 

芸能
ブログ民